RU EU US UA CZ
english russian

Для инвесторов

Пресс-релизы сайта:
2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012

ГлавнаяПресс-релизы → Компания «Левенгук» приняла участие в Петербургском международном инновационном форуме

Компания «Левенгук» приняла участие в Петербургском международном инновационном форуме

01.10.2012

1 октября 2012 года, Санкт-Петербург - Генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов принял участие в качестве спикера в заседании круглого стола РИИ Московской Биржи в рамках V Петербургского международного инновационного форума.

В пятый раз Инновационный Форум, организованный Правительством Санкт-Петербурга, объединил представителей федеральных институтов инновационного развития, финансовых структур, администрации города и регионов, российских и зарубежных частных инвесторов, представителей венчурного капитала, предпринимателей, а также экспертов и инноваторов. Участники обсуждали наиболее актуальные темы развития инновационной экономики – процессы модернизации, перспективные и развивающиеся кластеры, меры государственного стимулирования инновационной деятельности, а также механизмы наиболее эффективных инвестиций в инновационные проекты и др.

Генеральный директор компании "Левенгук" Антон Епифанов был приглашен выступить на сессии Рынка Инноваций и Инвестиций (РИИ) Московской биржи «Инновационный лифт: От стартапа до IPO. Диалог бизнеса и институтов развития». В ходе круглого стола Антон Епифанов рассказал о планах ОАО «Левенгук» по выходу на биржу в сектор РИИ, а также презентовал амбициозную цель компании войти в топ-3 крупнейших мировых производителей оптики в течение пяти лет за счет создания собственного R&D центра в России, разработки новых технологий, получения международных патентов, а также расширения международного присутствия.

В круглом столе РИИ Московской биржи «Инновационный лифт: От стартапа до IPO. Диалог бизнеса и институтов развития» также приняли участие Геннадий Марголит (РИИ Московской биржи), Ян Рязанцев (ОАО «РВК»), Святослав Седов (IPOboard) и другие. Эксперты обсудили алгоритм взаимодействия институтов развития, рассмотрели российскую инновационную инфраструктуру, а также ответили на вопросы, почему малые инновационные компании выбирают IPO, и с какими трудностями они сталкиваются при выходе на публичный рынок капитала.

«Участие в Петербургском международном инновационном форуме было крайне продуктивным и полезным для нас, – говорит генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов, – Руководители и владельцы инновационных компаний, которые уже представлены на публичном рынке, прежде всего, на РИИ, поделились своим опытом привлечения акционерного капитала, а знаковые эксперты из числа инвестиционного и инновационного сообщества дали свою оценку ситуации на рынке. Мы абсолютно уверены, что все эти знания помогут "Левенгук" провести не менее успешное IPO».


Телефоны в России: (495) 109-01-44 (Москва), (812) 408-00-18 (Санкт-Петербург)
Звоните с 9:00 до 18:00 по рабочим дням. Levenhuk® - зарегистрированная торговая марка. Все права защищены.