RU EU US UA CZ
english russian

Для инвесторов

Пресс-релизы сайта:
2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012

ГлавнаяПресс-релизы → Группа компаний «Левенгук» выступила генеральным партнером Всероссийского фестиваля любителей астрономии «АстроФест–2015»

Группа компаний «Левенгук» выступила генеральным партнером Всероссийского фестиваля любителей астрономии «АстроФест–2015»

20.05.2015

Компания «Левенгук» выступила генеральным партнером Всероссийского фестиваля «АстроФест-2015», который проходил с 14-го по 17-е мая в Ершово. На мероприятии были представлены телескопы, микроскопы, бинокли и аксессуары известных торговых марок Levenhuk, Bresser и Sky-Watcher. По данным оргкомитета фестиваля в 2015 году «АстроФест» собрал более 1000 гостей и участников.

В этом году компания «Левенгук» представила любителям астрономии большой ассортимент телескопов – от компактных и мобильных оптических труб для астрофото до большеапертурных Добсонов Sky-Watcher, которые мы привезли на фестиваль впервые. Напомним, что с 2015 года компания стала эксклюзивным поставщиком в России телескопов всемирно известной марки оптической техники Sky-Watcher.

Помимо телескопов и астрономических аксессуаров, на «АстроФесте–2015» все гости и участники смогли познакомиться с биноклями Levenhuk из совершенно новых линеек Karma, Atom, Sherman и Rainbow, которые с апреля 2015 доступны в свободной продаже на территории РФ. Компания «Левенгук» представила и микроскопы, прочно занявшие свою нишу на рынке оптики, – яркие запоминающиеся Levenhuk Rainbow и стильные цифровые Levenhuk DTX. Подобная оптика на астрономическом фестивале большая редкость, поэтому бинокли и микроскопы вызвали значительный интерес и спрос.

Для юных гостей фестиваля были проведены познавательные лекции, на которых в игровой интерактивной форме дети познакомились с космосом и микромиром, устройством телескопов и микроскопов, а также с восторгом приняли участие в викторинах и конкурсах. Дети получили не только полезные знания, но и ценные подарки от Levenhuk – всем участникам были подарены детские энциклопедии «Микромир» и «Планеты и космические полеты». А победители конкурса рисунков получили в подарок микроскоп Levenhuk Фиксики Файер и телескоп Levenhuk Skyline 50x600 AZ.

На протяжении четырех дней в рамках фестиваля прошло большое количество визуальных наблюдений в оптическую технику, образовательных и развлекательных мероприятий, тематических лекций и деловых встреч.

В официальной программе фестиваля принял участие и генеральный директор ОАО «Левенгук» – Антон Епифанов, который выступил с докладом «Астробизнес: подход компании "Левенгук"». Слушатели проявили большой интерес к теме доклада – после выступления Антон долго и подробно отвечал на многочисленные вопросы слушателей.

Активное участие и всесторонняя поддержка масштабных мероприятий в области астрономии и телескопостроения – важная составляющая миссии компании. Всероссийские и международные мероприятия – это отличный способ обеспечить доступ к качественной оптической технике максимально широкому кругу потребителей, способствовать росту рынка оптической техники и заинтересовать наукой подрастающее поколение, дав толчок к познанию и развитию естественных наук.

Прямо на фестивале все желающие смогли приобрести оптическую продукцию торговых марок Levenhuk, Bresser и Sky-Watcher по особым ценам.

Справочная информация об «АстроФесте»:
«АстроФест» – крупнейший ежегодный сбор любителей астрономии России и других русскоговорящих стран – представляет собой общедоступное массовое общественное мероприятие. В 2015 году мероприятие проходило в подмосковном доме отдыха «Ершово», корпуса которого расположены в старинном парке с прудами на территории бывшей дворянской усадьбы графа В.А.Олсуфьева.
Подробнее о XVII всероссийском фестивале любителей астрономии и телескопостроения: http://www.astrofest.ru/.

Справочная информация о компании «Левенгук»:

ОАО «Левенгук» (http://www.levenhuk.ru) (ММВБ: торговый код — LVHK, ISIN код — RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) — крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).

На сегодняшний день ОАО «Левенгук» — единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. Компания «Левенгук» имеет офисы в России, США, Канаде, Чехии, Польше, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге и Украине. Количество сотрудников группы компаний «Левенгук» — 110 человек.

Компания управляет федеральной сетью из 90 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 71 городе России и стран СНГ.

Контактная информация для СМИ:
PR-служба ОАО «Левенгук»
Тел. +7 (499) 678-02-44; +7 (812) 418-29-44
Обратная связь


Телефоны в России: (495) 109-01-44 (Москва), (812) 408-00-18 (Санкт-Петербург)
Звоните с 9:00 до 18:00 по рабочим дням. Levenhuk® - зарегистрированная торговая марка. Все права защищены.