RU EU US UA CZ
english russian

Для инвесторов

Пресс-релизы сайта:
2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012

ГлавнаяПресс-релизы → Группа компаний «Левенгук» успешно продолжает вывод новой оптики на российский рынок

Группа компаний «Левенгук» успешно продолжает вывод новой оптики на российский рынок

09.07.2015

Весной 2015 года ОАО «Левенгук» (LVHK), крупнейший производитель и дистрибьютор оптической техники, успешно начал вывод новых моделей и линеек биноклей, монокуляров, зрительных, труб, телескопов и микроскопов на российский рынок оптики.

При производстве оптической техники Levenhuk используются качественные материалы, безопасные для человека и окружающей среды, и применяются новейшие разработки, обеспечивающие высокое качество и эффективность оптики. Особое внимание мы уделяем аксессуарам, входящим в комплект каждого прибора, а также качественной индивидуальной упаковке товара и информативным многоязычным (включая русский язык) руководствам по эксплуатации. Напомним, что с 2013 года на все оптические приборы Levenhuk распространяется пожизненная гарантия.

Общее количество анонсированных новинок — 70 моделей:

  • Бинокли. Полное обновление базовых линеек: на смену биноклям семейств Bino и Energy пришли обновленные и улучшенные модели семейств Karma, Sherman и Atom.
    Стильная подарочная серия биноклей Rainbow — необычные яркие модели в эргономичных шелковистых корпусах.
  • Монокуляры. Выпуск новой линейки Wise PLUS — монокуляров в противоударных корпусах с превосходной широкоугольной оптикой.
  • Зрительные трубы. Полное обновление базовой линейки Blaze и выпуск новой линейки с улучшенной оптикой и конструкцией Blaze PLUS.
  • Телескопы. Расширение базовой серии Skyline AZ. Выпущены две «младшие» модели (50x600 и 60x700 AZ), ориентированные на детей и начинающих астрономов.
  • Микроскопы. Расширение серии цифровых мобильных микроскопов DTX. Модель DTX 720 WiFi — уникальный микроскоп с возможность беспроводного соединения.
  • Набор «Команда Фиксики». Специальный набор для детей, состоящий из телескопа, микроскопа, дополнительных аксессуаров и предметов для опытов и исследований.

Эффективное обновление и расширение ассортимента в условиях нестабильной экономической ситуации в мире — это не только своевременная реакция компании на внешние финансовые изменения, но и стремление разработать новую оригинальную ассортиментную концепцию. Для этих целей специалистами «Левенгук» разработан и уже появился на сайте понятный и удобный путеводитель (наглядный интерактивный каталог) по всей оптической технике торговой марки Levenhuk.

Уникальность представленного путеводителя заключается в ясном и четком ранжировании линеек оптики и отсутствии подуровней, затрудняющих понимание и выбор для потребителя. «Левенгук» остается верным своей главной цели — формированию рынка качественной оптической техники с ориентацией на клиента, его потребности и покупательские способности.

«Ассортиментная политика — важнейший аспект конкурентной стратегии любой компании. Перед разработкой и оптимизацией ассортимента мы провели подробный анализ требований покупателей и ситуации на рынке оптической техники, что позволило исключить основные риски. Экспертные оценки позволили сформировать новую экономическую модель, учитывающую объем продаж, уровень дистрибуции и соответствие новых товаров имиджу бренда Levenhuk. Запланированный вывод новых оптических товаров на рынок — это не только залог сохранения и укрепления позиций компании на рынке, но и уверенный рост, привлечение новых партнеров и потребителей в среднесрочном периоде на 2015–2017 гг.», — комментирует генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов.

Впервые новые оптические товары Levenhuk были представлены на международной выставке «Consumer Electronics & Photo Expo» в Москве в апреле 2015 года, а сейчас уже доступны во всех магазинах-дистрибьюторах торговой марки. Остальные новинки появятся на российском рынке этим летом.

Подробная информация о новинках Levenhuk:

Справочная информация о компании «Левенгук»:

ОАО «Левенгук» (http://www.levenhuk.ru) (ММВБ: торговый код — LVHK, ISIN код — RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) — крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).

На сегодняшний день ОАО «Левенгук» — единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. Компания «Левенгук» имеет офисы в России, США, Канаде, Чехии, Польше, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге и Украине. Количество сотрудников группы компаний «Левенгук» — 110 человек.

Компания управляет федеральной сетью из 90 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 71 городе России и стран СНГ.

Контактная информация для СМИ:
PR-служба ОАО «Левенгук»
Тел. +7 (499) 678-02-44; +7 (812) 418-29-44
Обратная связь


Телефоны в России: (495) 109-01-44 (Москва), (812) 408-00-18 (Санкт-Петербург)
Звоните с 9:00 до 18:00 по рабочим дням. Levenhuk® - зарегистрированная торговая марка. Все права защищены.