RU EU US UA CZ
english russian

Для инвесторов

Пресс-релизы сайта:
2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012

ГлавнаяПресс-релизы → Компания «Левенгук» подвела итоги 2015 года

Компания «Левенгук» подвела итоги 2015 года

14.01.2016

ОАО «Левенгук» (LVHK), крупнейший российский производитель и дистрибьютор оптической техники, подвел итоги ушедшего года. Каждый год для компании — это новые достижения, яркие события и уверенные победы. Не стал исключением и экономически сложный 2015 год. Его итогом стало значительное расширение географических границ компании и успешный вывод на рынок большого количества новой оптики сразу трех брендов.

Вывод новой оптики на российский рынок
В начале 2015 года группа компаний «Левенгук» подтвердила звание крупнейшего поставщика оптической техники в России. Кроме собственной торговой марки Levenhuk, а также эксклюзивных прав на поставку оборудования торговой марки Bresser в России, с 2015 года группа начала эксклюзивно завозить в Россию продукцию Sky-Watcher. По итогам года в продажу на российский рынок поступило более 200 наименований оптических приборов и оптических аксессуаров этих марок.

Оптические приборы Levenhuk, Sky-Watcher и Bresser отличаются высоким качеством используемых материалов и широчайшим ассортиментом, в котором представлена оптика, ориентированная на широкий круг потребителей, их потребностей и покупательских способностей. В прошедшем году эта оптика получила заслуженное признание на ряде специализированных выставок и международных фестивалей, таких как «Consumer Electronics & Photo Expo» (CE&PE–2015), «АстроФест–2015», «Russia Arms EXPO 2015», «Expominer 2015» и других. На протяжении всего года бинокли и телескопы Levenhuk не покидали топовые позиции крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon.com, что говорит о стабильном доверии к бренду во всем мире.

Федеральная сеть магазинов «Четыре глаза»
Сеть магазинов оптических приборов «Четыре глаза» увеличилась на 11 розничных магазинов, среди которых три собственных торговых точки в Москве и Петербурге. На сегодняшний день ОАО «Левенгук» владеет 90 магазинами оптики в Москве, Петербурге и еще 71 городе России, Украины, Беларуси и Казахстана. Каждый из этих магазинов может удивить своих клиентов широким ассортиментом современных телескопов, микроскопов, биноклей и другой оптической техники всемирно известных производителей (Levenhuk, Sky-Watcher, Bresser, Celestron, Meade, Nikon, Pentax, Eschenbach, Bushnell, Carl Zeiss, Биомед, Микромед и др.).

Франшиза сети магазинов оптической техники «Четыре глаза» запущена в 2010 году. Выгодность и стабильность бизнеса неоднократно были подтверждены и в 2015 году рядом независимых бизнес-рейтингов, таких как «Национальный бизнес-рейтинг», «Рейтинг ТОП-100 самых выгодных и надежных франчайзинговых компаний» и др. Показательно, что второй год подряд сеть магазинов уверенно входит в топ-лист рейтинга одного из самых авторитетных финансово-экономических журналов Forbes «25 самых выгодных франшиз России».

Международная экспансия
За прошедший год компания значительно расширила свои границы на территории Европы — были открыты четыре официальных международных представительства в Исландии, Испании, Латвии и Турции, а также были заключены договора на эксклюзивные права на реализацию оптики Levenhuk в ряде других стран.

Таким образом, на конец 2015 года высококачественная оптика под брендом Levenhuk уже представлена в 21 государстве: России, США, Канаде, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Индии, Исландии, Испании, Италии, Латвии, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Польше, Словакии, Турции, Украине, Чехии и Эстонии. Кроме того, создана широкая дилерская сеть в этих странах, а также в других странах Европы и Азии.

Образовательная деятельность
Оставаясь верной своей миссии — обеспечить потребителям доступ к качественной оптике, вызвать и развить интерес к естественным наукам у подрастающего поколения, — компания «Левенгук» провела огромное количество образовательно-развлекательных мероприятий для детей и взрослых.

За год были проведены более 35 «Дней Открытой Астрономии» и «Дней микромира» в Москве, Петербурге и регионах. На этих мероприятиях гости знакомились с космосом и микромиром, устройством телескопов и микроскопов, получали новые знания и яркие впечатления. Праздники проходили как самостоятельные мероприятия, а некоторые из них входили в состав различных масштабных акций — «GeekPicnic», «Ночь музеев–2015», «Неделя высоких технологий» и др. Особое внимание компания уделила учащимся младших и средних классов гимназий Санкт-Петербурга — для них были подготовлены серии образовательных лекций, а также конкурсы совместно со «Школьной лигой РОСНАНО» (Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО)).

Среднесрочные планы группы компаний «Левенгук»
Группа компаний «Левенгук» уверенно входит в 2016 год с новыми планами. «Итоги сложного 2015 года показали, что нестабильность мировой экономики не является помехой для развития бизнеса при своевременном планировании деятельности компании. В наступившем году компания продолжит формировать рынок качественной оптической техники, выводить новые товары на рынок, развивать сеть магазинов «Четыре глаза», а также покорять новые города и страны. Непрерывный рост и ежедневая работа над развитием компании гарантируют повышение капитализации бизнеса, привлечение новых партнеров и потребителей в среднесрочном периоде на 2016—2017 гг.», — комментирует генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов.

Справочная информация о компании «Левенгук»:

ОАО «Левенгук» (http://www.levenhuk.ru) (ММВБ: торговый код — LVHK, ISIN код — RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) — крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).

На сегодняшний день ОАО «Левенгук» — единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. Компания «Левенгук» имеет офисы в России, США, Канаде, Чехии, Польше, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, Исландии, Испании, Латвии, Турции и Украине. Количество сотрудников группы компаний «Левенгук» — 110 человек.

Компания управляет федеральной сетью из 90 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 71 городе России и стран СНГ.

Контактная информация для СМИ:
PR-служба ОАО «Левенгук»
Тел. +7 (499) 678-02-44; +7 (812) 418-29-44
Обратная связь


Телефоны в России: (495) 109-01-44 (Москва), (812) 408-00-18 (Санкт-Петербург)
Звоните с 9:00 до 18:00 по рабочим дням. Levenhuk® - зарегистрированная торговая марка. Все права защищены.